Neues

Helferliste 2019

 

Die Helferliste ist nicht endgültig und wird ständig aktualisiert !!        Stand: 20.06.19  (X = NEU)

1. Anders, Nelli                       Springer/Ansprechpartner
2. Frentrup, Dustin
3. Keusemann, Jürgen
4. Knoche, Heiko
5. Öttel, Souad
6. Schwarz, Rainer
7. Weiss, Beate
8. Meier, Astrid                   
9. N.N.
10. Bonten, Gaby                     Wettkampfbüro Nachmeldungen/Startnummern
11. Claußen, Birgit
12. Stuhlmacher, Manuela
13. Volkenborn, Claudia
14. N.N.                                   Wettkampfbüro Laufdienst
15. N.N.                                  
16. Danskus, Maria                   Getränkeausgabe für Läufer
17. Elsner, Ellen
18. Hitzler, Rotraud
19. N.N.
20. Schneider, Monika                Catering
21. Schönitz, Jutta        
22. Züscher, S.                       
23. Werner, M.                    
24. N.N.
25. N.N.
26. N.N.                                       Siegerehrung Überreichung der Medaillen und ...
27. Ellwart, Kerstin                      Siegerehrung Vorbereitung u. Anreichung
28. Hilgert, Ute
29. Thun, Melanie
30. Becker, Michael                    Starter
31. Gaspers, Klaus                     Moderator
32. Leibl, Frank           X             Platzservice
33. N.N.                                      Fotograf/in
34. Mattes, Benno                      Streckenposten   (Pos. 1)
35. Necker-Schleicher, Sigrid                                 (Pos. 1)
36. Hoche, Egbert                                                  (Pos. 1)
37. Weiss, Doris                                                     (Pos. 2)
38. N.N.                                                                  (Pos. 4)
39. Strauss, Petra                                                   (Pos. 5)
40. Dullen, Elmar                                                    (Pos. 6)
41. Pelzer, Heiner         X                                        (Pos. 7)
42. Rimmbach, Volker                                             (Pos. 8)
43. Weiss, Erwin                                                     (Pos. 9)
44. Schieffer, Tobias                                                (Pos. 10)
45. Bach, Karl-Heinz                                               (Pos. 13)
46. Bach, Marlies                                                    (Pos. 14)
47. Schüttpelz, Renate                                            (Pos. 15)
48. Heckt, Detlef                                                     (Pos. 16) 
49. Winkler, Richard                                               (Startordner)
50. Baumers, Anna                        Fahrradfahrer     Abschluss
51. Baumers, Hans-Heiner
52. Stuhlmacher, Michael               Fahrradfahrer     Führung
53. Schwarz, Rainer        X            
 
Ausgabe der T-Shirts, Informationen usw. in der OSC Sportwelt
An dieser Stelle allen Helfern ein herzliches Dankeschön für die bereitwillige Unterstützung.                                   Für das Organisationsteam Jürgen Keusemann.
Auskunft erteilt: OSC-Geschäftsstelle/Tel. 02065/73800
 
 www. osc-volkslauf.de
 
R.W.